移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
百 度 爱 采 购 官 方 服 务 商
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

MPO-MPOT-LC集束万兆多模跳线81224芯40G100G模块连接线OM3 OM4

更新时间:2021-01-09 20:48:04
  • 报价 面议
  • 供应地区浙江 宁波
  • 售后服务由宁波特汇通信技术有限公司提供 
  • 起订量

    ≥1 面议

店铺产品分类

  • 品牌:普天特发
  • 型号:MPO-MTP-LC
  • 规格:齐全
  • 线径:3.0
  • 可售地:全国
  • 产地:宁波

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图1mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图2mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图3mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图4mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图5

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图6

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图7

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图8

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图9

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图10

mpo光纤跳线8芯12芯24芯万兆多模光纤跳线40G/100G集束LC MPO跳线OM3/OM4数据中心MPO-MPO示例图11

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计, 多可以是24芯,目前使用 多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。

MPO分类

MPO光纤跳线分为转接型与非转接型,转接MPO跳线的种类繁多,有带状MPO跳线、束状MPO跳线,通过分支器(圆形或方形)扇出的PO跳线,一般可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,可选FC,LC,SC,ST等类型,MPO跳线总长度或分支长度及其他要求任由客户选择。各种MPO光纤跳线,MPO转接跳线,MTP类型,MTP万兆跳线,多模万兆跳线,MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。

MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

●企业的不同楼宇之间局域网布线
●光有源设备中光链路互连
●通信基站内布线,配线箱内布线
●居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接
●楼宇密集布线系统
●光纤通信系统,有线电视网,电信网络
●局域网(LANs) 、广域网 (WANs)、FTTx

● 企业的不同楼宇之间局域网布线

● 光有源设备中光链路互连

● 通信基站内布线, 配线箱 内布线

● 居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接

● 楼宇密集布线系统

● 光纤通信系统, 有线电视网,电信网络

● 局域网 (LANs) 、广域网 (WANs) 、 FTTx

MPO光纤跳线规格参数

适用连接器类型 MPO端:MPO或MTP;分支端连接器:FC、LC、SC、ST(客户选择)
光纤类型 单模 多模(PC)
工作波长范围 1250~1650nm 850nm,1300nm
测试波长 1310nm,1550nm 850nm,1300nm
端面研磨类型 MPO:APC;分支端连接器:UPC或APC MPO:PC;分支端连接器:UPC或APC
插入损耗IL MPO:典型值≤0.50dB, 值≤0.70dB
分支端连接器:典型值≤0.20dB, 值≤0.30dB 
MPO:典型值≤0.40dB, 值≤0.50dB
分支端连接器:典型值≤0.20dB, 值≤0.30dB
回波损耗RL MPO:APC≥50dB
分支端连接器:UPC≥50dB,APC≥60dB 分支端连接器:≥35dB
适用光缆类型 MPO端:带状光缆、束状光缆;分支端连接器:2.0或0.9mm松套管扇出
可重复性 ≤0.10dB
可交换性 ≤0.20dB
耐久性 MPO:插拔500次,典型变化值≤0.20dB
分支端连接器:插拔1000次,典型变化值≤0.20dB
竖直拉力 ≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求
工作温度 -20℃to+70℃
存储温度 -40℃to+85℃

杨训
手机:
电话:
(联系我时,请务必告知是在恒行注册平台上看到的,谢谢!)

1

  • 资质认证:
  • QQ:
  • 电子邮箱:nbthtx@163.com
  • 地址:慈溪市观海卫...

可能您感兴趣的

关于MPO-MPOT-LC集束万兆多模跳线81224芯40G100G模块连接线OM3 OM4的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由宁波特汇通信技术有限公司在恒行安防网发布提供的,如果您对MPO-MPOT-LC集束万兆多模跳线81224芯40G100G模块连接线OM3 OM4的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:恒行安防网为第三方信息服务平台,恒行安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,恒行注册平台提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
恒行安防网 版权所有1997-2017
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    MPO-MPOT-LC集束万兆多模跳线81224芯40G100G模块连接线OM3 OM4
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!